Ganda campuran pada Kejuaraan Dunia BWF 2021
turnamen bulu tangkis
Turnamen ganda campuran pada Kejuaraan Dunia BWF 2021 diselenggarakan dari tanggal 12 hingga 19 Desember 2021 di Palacio de los Deportes Carolina Marín , Huelva, Spanyol.[1]
Ganda campuran pada Kejuaraan Dunia BWF 2021 | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lokasi | Palacio de los Deportes Carolina Marín | ||||||||||||||||||||||||
Lokasi | Huelva, Spanyol | ||||||||||||||||||||||||
Tanggal | 12–19 Desember | ||||||||||||||||||||||||
Peraih medali | |||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||
Unggulan
suntingDaftar unggulan berikut ini dibuat berdasarkan Peringkat Dunia tanggal 23 November 2021.[2][3]
- 1. Zheng Siwei / Huang Yaqiong (Babak kedua)
- 2. Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerattanachai (Juara dunia)
- 3. Yuta Watanabe / Arisa Higashino (Final)
- 4. Praveen Jordan / Melati Daeva Oktavianti (Mengundurkan diri)
- 5. Tang Chun Man / Tse Ying Suet (Semifinal)
- 6. Marcus Ellis / Lauren Smith (Babak kedua)
- 7. Chan Peng Soon / Goh Liu Ying (Mengundurkan diri)
- 8. Thom Gicquel / Delphine Delrue (Babak ketiga)
- 9. Tan Kian Meng / Lai Pei Jing (Babak ketiga)
- 10. Goh Soon Huat / Shevon Jemie Lai (Perempat final)
- 11. Mark Lamsfuß / Isabel Lohau (Perempat final)
- 12. Mathias Christiansen / Alexandra Bøje (Babak ketiga)
- 13. Yuki Kaneko / Misaki Matsutomo (Perempat final)
- 14. Robin Tabeling / Selena Piek (Babak ketiga)
- 15. Rinov Rivaldy / Pitha Haningtyas Mentari (Mengundurkan diri)
- 16. Rodion Alimov / Alina Davletova (Perempat final)
Klik nomor unggulan pemain untuk pergi ke bagian bagan pertandingan mereka.
Hasil
suntingFinal
suntingSemifinal | Final | ||||||||||||
Kyohei Yamashita Naru Shinoya | 13 | 8 | |||||||||||
3 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | 21 | 21 | ||||||||||
3 | Yuta Watanabe Arisa Higashino | 13 | 14 | ||||||||||
2 | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | 21 | 21 | ||||||||||
5 | Tang Chun Man Tse Ying Suet | 21 | 7 | 10 | |||||||||
2 | Dechapol Puavaranukroh Sapsiree Taerattanachai | 15 | 21 | 21 | |||||||||
Paruh atas
suntingBagian 1
suntingBabak pertama | Babak kedua | Babak ketiga | Perempat final | ||||||||||||||||||||||||
1 | Zheng SW Huang YQ | 21 | 13 | 17 | |||||||||||||||||||||||
Chang T C Ng W Y | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
A Zapico L Uslé | 8 | 9 | |||||||||||||||||||||||||
Chang T C Ng W Y | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
Chang T C Ng W Y | 13 | 13 | |||||||||||||||||||||||||
16 | R Alimov A Davletova | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
16 | R Alimov A Davletova | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
Ou XY Feng XY | 19 | 15 | |||||||||||||||||||||||||
N Nøhr A Magelund | 21 | 14 | |||||||||||||||||||||||||
Ou XY Feng XY | 23 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
16 | R Alimov A Davletova | 13 | 21 | 19 | |||||||||||||||||||||||
K Yamashita N Shinoya | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
6 | M Ellis L Smith | 16 | 21 | 15 | |||||||||||||||||||||||
K Yamashita N Shinoya | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
K Yamashita N Shinoya | w | / | o | ||||||||||||||||||||||||
M Fogarty I Zhong | |||||||||||||||||||||||||||
K Yamashita N Shinoya | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
14 | R Tabeling S Piek | 21 | 17 | 17 | |||||||||||||||||||||||
14 | R Tabeling S Piek | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
O Leydon-Davis A Pak | 5 | 11 | |||||||||||||||||||||||||
C Grimley E O'Donnell | 15 | 17 | |||||||||||||||||||||||||
O Leydon-Davis A Pak | 21 | 21 |
Bagian 2
suntingBabak pertama | Babak kedua | Babak ketiga | Perempat final | ||||||||||||||||||||||||
3 | Y Watanabe A Higashino | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
E Dremin E Dimova | 10 | 8 | |||||||||||||||||||||||||
J van Nieuwkerke L Jaques | 16 | 12 | |||||||||||||||||||||||||
E Dremin E Dimova | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Y Watanabe A Higashino | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
9 | Tan K M Lai P J | 19 | 19 | ||||||||||||||||||||||||
9 | Tan K M Lai P J | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
S Sharma A Parikh | 8 | 18 | |||||||||||||||||||||||||
S Sharma A Parikh | w | / | o | ||||||||||||||||||||||||
R N Kusharjanto L A Kusumawati | |||||||||||||||||||||||||||
3 | Y Watanabe A Higashino | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
13 | Y Kaneko M Matsutomo | 14 | 19 | ||||||||||||||||||||||||
8 | T Gicquel D Delrue | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
M Mikkelsen R S Hansen | 21 | 16 | 18 | ||||||||||||||||||||||||
M Mikkelsen R S Hansen | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||||
P Birker K Hochmeir | 10 | 12 | |||||||||||||||||||||||||
8 | T Gicquel D Delrue | 15 | 16 | ||||||||||||||||||||||||
13 | Y Kaneko M Matsutomo | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
13 | Y Kaneko M Matsutomo | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||||
C Hemming J Pugh | 17 | 10 | |||||||||||||||||||||||||
C Hemming J Pugh | 23 | 22 | |||||||||||||||||||||||||
S Leung G Somerville | 21 | 20 |
Paruh bawah
suntingBagian 3
suntingBabak pertama | Babak kedua | Babak ketiga | Perempat final | ||||||||||||||||||||||
Guo XW Zhang SX |
w | / | o | ||||||||||||||||||||||
J Solís D Corleto Soto |
Guo XW Zhang SX |
16 | 21 | 14 | |||||||||||||||||||||
12 | M Christiansen A Bøje |
21 | 17 | 21 | |||||||||||||||||||||
12 | M Christiansen A Bøje |
15 | 21 | 16 | |||||||||||||||||||||
Lee J-h Hsu Y-c |
19 | 16 | 5 | Tang C M Tse Y S |
21 | 16 | 21 | ||||||||||||||||||
A Hall J MacPherson |
21 | 21 | A Hall J MacPherson |
10 | 15 | ||||||||||||||||||||
5 | Tang C M Tse Y S |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
5 | Tang C M Tse Y S |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
P Reynolds R Darragh |
14 | 16 | 11 | M Lamsfuß I Lohau |
11 | 10 | |||||||||||||||||||
D Ferdinansyah S Kani |
21 | 21 | D Ferdinansyah S Kani |
18 | 21 | 16 | |||||||||||||||||||
11 | M Lamsfuß I Lohau |
21 | 18 | 21 | |||||||||||||||||||||
11 | M Lamsfuß I Lohau |
21 | 13 | 21 | |||||||||||||||||||||
T van der Lecq D Jille |
24 | 12 | Hoo P R Cheah Y S |
13 | 21 | 18 | |||||||||||||||||||
Hoo P R Cheah Y S |
26 | 21 | Hoo P R Cheah Y S |
w | / | o | |||||||||||||||||||
4 | P Jordan M D Oktavianti |
||||||||||||||||||||||||
Bagian 4
suntingBabak pertama | Babak kedua | Babak ketiga | Perempat final | ||||||||||||||||||||||
F Farias J Lima |
8 | 13 | |||||||||||||||||||||||
S Jomkoh S Paewsampran |
21 | 21 | S Jomkoh S Paewsampran |
13 | 16 | ||||||||||||||||||||
10 | Goh S H S J Lai |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
10 | Goh S H S J Lai |
21 | 19 | 21 | |||||||||||||||||||||
Arjun M.R. K. Maneesha |
Yeung M N Ng T Y |
8 | 21 | 19 | |||||||||||||||||||||
Yeung M N Ng T Y |
w | / | o | Yeung M N Ng T Y |
w | / | o | ||||||||||||||||||
7 | Chan P S Goh L Y |
||||||||||||||||||||||||
10 | Goh S H S J Lai |
15 | 13 | ||||||||||||||||||||||
M Thyrri M Surrow |
21 | 21 | 2 | D Puavaranukroh S Taerattanachai |
21 | 21 | |||||||||||||||||||
V G Prasad J Dewangan |
8 | 4 | M Thyrri M Surrow |
w | / | o | |||||||||||||||||||
15 | R Rivaldy P H Mentari |
||||||||||||||||||||||||
M Thyrri M Surrow |
9 | 16 | |||||||||||||||||||||||
U Arora K Wadkar |
20 | 16 | 2 | D Puavaranukroh S Taerattanachai |
21 | 21 | |||||||||||||||||||
P Scheiel F Volkmann |
22 | 21 | P Scheiel F Volkmann |
7 | 13 | ||||||||||||||||||||
2 | D Puavaranukroh S Taerattanachai |
21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Referensi
sunting- ^ Federasi Bulu Tangkis Dunia (2021-10-30). "TotalEnergies BWF World Championships 2021 Arrangements" (PDF). BWF Corporate. Diarsipkan (PDF) dari versi asli tanggal 2021-12-02. Diakses tanggal 2023-02-28.
- ^ Federasi Bulu Tangkis Dunia (2021-11-24). "TotalEnergies BWF World Championships 2021 - Seeding Report Version 1" (PDF). BWF Corporate. Diarsipkan (PDF) dari versi asli tanggal 2021-11-24. Diakses tanggal 2023-02-28.
- ^ Federasi Bulu Tangkis Dunia. "BWF - TotalEnergies BWF World Championships 2021 - Seeded entries". BWF Tournament Software. Diarsipkan dari versi asli tanggal 2023-02-23. Diakses tanggal 2023-02-28.
Pranala luar
sunting- Hasil pertandingan Diarsipkan 2023-02-28 di Wayback Machine.