Catur kilat beregu putra pada Pekan Olahraga Nasional XIX akan berlangsung di Hotel Savoy Homan, Kota Bandung , pada tanggal 15 September 2016.[ 1] 50 atlit dari 10 provinsi akan berlaga.
Kualifikasi
Jadwal
Seluruh waktu menggunakan Waktu Indonesia Barat (UTC+07:00 )
Tanggal
Waktu
Pertandingan
Kamis, 15 September 2016
09:25
Babak 1
10:20
Babak 2
11:00
Babak 3
11:45
Babak 4
14:00
Babak 5
14:45
Babak 6
15:30
Babak 7
16:15
Babak 8
17:15
Babak 9
Nomor catur kilat beregu menggunakan sistem ½ Kompetisi, dengan durasi 3 menit + ''Increament'' 2 detik.
Hasil Pertandingan
Legenda
Babak 1
Score
DKI Jakarta
3-1
Sumatera Selatan
Sean Winshand Cuhendi
1-0
A Rafiq
Dede Liu
0-1
Rian Kapriaga
Tirta Chandra Purnama
1-0
Nurdin Abubakar
Masruri Rahman
1-0
Kleopatra
Jawa Timur
4-0
Sulawesi Utara
Taufik Halay
1-0
Hans Pusung
Pitra Andika
1-0
Musa Manarisip
Kaisar Jenius Hakiki
1-0
Arthur Paat
Mohamad Ervan
1-0
Steven Walansendow
Jawa Barat
4-0
Bali
Anjas Novita
1-0
Laksana Agusta
Farid Firmansyah
1-0
Suyud Hartoyo
Deni Sonjaya
1-0
Pardi Kusnan
Arif Abdul Hafiz
1-0
Jamaludin
Kalimantan Timur
2-2
Papua
Sugeng Prayitno
1-0
Hendrik Poha
Nasib Ginting
0-1
Fikrul Saifudin
Hamdani Rudin
1-0
Johanes Nuda
Iqro Moesa Putra
0-1
Agus Sugianto
Riau
2-2
Jawa Tengah
Asrul Hidayat Nasution
½-½
Sufi'an
John Roy Damanik
0-1
Sugeng Prasetyo
Nelson Roganda
½-½
Joko Santoso
Achmad Bachtiar
1-0
Nur Ikhwan
Babak 2
Score
Sumatera Selatan
1–3
Jawa Tengah
A Rafiq
1–0
Joko Santoso
Rian Kapriaga
0–1
Sufi'an
Nurdin Abubakar
0–1
Sugeng Prasetyo
Kleopatra
0–1
Nursiyo
Papua
2½–1½
Riau
Hendrik Poha
1–0
Asrul Hidayat Nasution
Fikrul Saifudin
1–0
John Roy Damanik
Agus Sugianto
½–½
Nelson Roganda
Risman Siahaan
0–1
Achmad Bachtiar
Bali
1½–2½
Kalimantan Timur
Suyud Hartoyo
½–½
Sugeng Prayitno
Laksana Agusta
0–1
Nasib Ginting
Jamaludin
1–0
Hamdani Rudin
Pasek Budarsa
0–1
Iqro Moesa Putra
Sulawesi Utara
1–3
Jawa Barat
Arthur Paat
1–0
Deni Sonjaya
Hans Pusung
0–1
Farid Firmansyah
Steven Walansendow
0–1
Anjas Novita
Musa Manarisip
0–1
Arif Abdul Hafiz
DKI Jakarta
2–2
Jawa Timur
Sean Winshand Cuhendi
1–0
Taufik Halay
Masruri Rahman
1–0
Cerdas Barus
Tirta Chandra Purnama
0–1
Pitra Andika
Dede Liu
0–1
Kaisar Jenius Hakiki
Babak 3
Score
Jawa Timur
1½−2½
Sumatera Selatan
Pitra Andika
1−0
A Rafiq
Taufik Halay
0−1
Rian Kapriaga
Cerdas Barus
½−½
Nurdin Abubakar
Kaisar Jenius Hakiki
0−1
Godam Eko H.S
Jawa Barat
3−1
DKI Jakarta
Deni Sonjaya
1−0
Sean Winshand Cuhendi
Farid Firmansyah
1−0
Dede Liu
Anjas Novita
1−0
Tirta Chandra Purnama
Arif Abdul Hafiz
0−1
Masruri Rahman
Kalimantan Timur
3−1
Sulawesi Utara
Hamdani Rudin
1−0
Hans Pusung
Iqro Moesa Putra
0−1
Arthur Paat
Sugeng Pryitno
1−0
Steven Walansendow
Nasib Ginting
1−0
Musa Manarisip
Riau
2−2
Bali
NelsonRoganda
0−1
Jamaludin
Achmad Bachtiar
0−1
Pardi Kusnan
John Roy Damanik
1−0
Laksana Agusta
Asrul Hidayat Nasution
1−0
Suyud Hartoyo
Jawa Tengah
2−2
Papua
Joko Santoso
1−0
Hendrik Poha
Sugeng Prasetyo
1−0
Fikrul Saifudin
Sufi'an
0−1
Agus Sugianto
Nursiyo
0−1
Risman Siahaan
Babak 4
Score
Sumatera Selatan
3−1
Papua
Nurdin Abubakar
1−0
Hendrik Poha
A Rafiq
0−1
Fikrul, Saifudin
Kleopatra
1−0
Agus Sugianto
Rian Kapriaga
1−0
Risman Siahaan
Bali
1½−2½
Jawa Tengah
Jamaludin
0−1
Sugeng Prasetyo
Pardi Kusnan
0−1
Sufi'an
Suyud Hartoyo
½−½
Joko Santoso
Pasek Budarsa
1−0
Nursiyo
Sulawesi Utara
2−2
Riau
Hans Pusung
1−0
Nelson Roganda
Musa Manarisip
1−0
Achmad Bachtiar
Arthur Paat
0−1
John Roy Damanik
Steven Walansendow
0−1
Asrul Hidayat Nasution
DKI Jakarta
1½−2½
Kalimantan Timur
Sean Winshand Cuhendi
1−0
Iqro Moesa Putra
Masruri Rahman
0−1
Sugeng Pryitno
Tirta Chandra Purnama
0−1
Nasib Ginting
Andrean Susilodinata
½−½
Hamdani Rudin
Jawa Timur
3−1
Jawa Barat
Pitra Andika
1−0
Farid Firmansyah
Taufik Halay
1−0
Anjas Novita
Kaisar Jenius Hakiki
0−1
Deni Sonjaya
Mohamad Ervan
1−0
Arif Abdul Hafiz
Babak 5
Skor
Jawa Barat
2½–1½
Sumatera Selatan
Deni Sonjaya
½–½
Nurdin Abubakar
Anjas Novita
0–1
A Rafiq
Farid Firmansyah
1–0
Kleopatra
Arif Abdul Hafiz
1–0
Rian Kapriaga
Kalimantan Timur
2–2
Jawa Timur
Sugeng Pryitno
0–1
Cerdas Barus
Iqro Moesa Putra
1–0
Pitra Andika
Hamdani Rudin
1–0
Taufik Halay
Nasib Ginting
0–1
Mohamad Ervan
Riau
0–4
DKI Jakarta
Asrul Hidayat Nasution
0–1
Sean Winshand Cuhendi
John Roy Damanik
0–1
Dede Liu
Nelson Roganda
0–1
Masruri Rahman
Achmad Bachtiar
0–1
Andrean Susilodinata
Jawa Tengah
2–2
Sulawesi Utara
Sufi'an
0–1
Steven Walansendow
Sugeng Prasetyo
1–0
Arthur Paat
Joko Santoso
1–0
Musa Manarisip
Nur Ikhwan
0–1
Hans Pusung
Papua
2–2
Bali
Hendrik Poha
1–0
Laksana Agusta
Fikrul Saifudin
0–1
Suyud Hartoyo
Agus Sugianto
1–0
Pardi Kusnan
Johanes Nuda
0–1
Pasek Budarsa
Babak 6
Babak 7
Babak 8
Babak 9
Rangkuman
Per.
Regu
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
TB1
TB2
TB3
TB4
TB5
Jawa Barat
*
3
1
2½
2½
3
2
3
4
4
15
0
25
178,5
0
DKI Jakarta
1
*
2
1½
3
2½
3
4
4
3
13
0
24
166,5
0
Jawa Timur
3
2
*
2
1½
1½
4
4
3
4
12
1
25
181
0
4
Kalimantan Timur
1½
2½
2
*
2
2½
2
3
2
2½
12
1
20
158,5
0
5
Sumatera Selatan
1½
1
2½
2
*
1
3
3
4
3
11
0
21
147,5
0
6
Jawa Tengah
1
1½
2½
1½
3
*
2
2
2
2½
9
0
18
145,5
0
7
Papua
2
1
0
2
1
2
*
1
2½
2
6
0
13,5
111
0
8
Sulawesi Utara
1
0
0
1
1
2
3
*
2
2
5
0
12
82
0
9
Riau
0
0
1
2
0
2
1½
2
*
2
4
0
10,5
73
0
10
Bali
0
1
0
1½
1
1½
2
2
2
*
3
0
11
77,5
0
Tie Break1: Matchpoints (2 untuk menang, 1 untuk remis, 0 untuk kalah)
Tie Break2: Head to head (matchpoints
Tie Break3: points (game-points)
Tie Break4: Olympiad-Sonneborn-Berger-Tie-Break without lowest result (Khanty-Mansiysk)
Tie Break5: Play-off points
Referensi
Pranala luar