Riau pada Pekan Olahraga Nasional 2021
Riau pada Pekan Olahraga Nasional 2021 | |||
---|---|---|---|
Jumlah atlet | 147 Atlet dari 29 Cabang Olahraga | ||
Pembawa bendera | TBD | ||
Total medali | |||
Emas 20 |
Perak 23 |
Perunggu 19 |
(Urutan ke-6 ) |
Riau akan berkompetisi pada Pekan Olahraga Nasional 2021 di Jayapura, Papua. Sebenarnya kontingen ini dijadwalkan untuk bertanding pada 20 Oktober sampai 2 November 2020 namun ditunda ke tanggal 2 sampai 15 Oktober 2021 karena Pandemi COVID-19.[1]
Medali berdasarkan olahraga | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Olahraga | Total | |||||
Aerosport | 0 | 1 | 0 | 1 | ||
Anggar | 5 | 4 | 1 | 10 | ||
Angkat Berat | 3 | 5 | 2 | 10 | ||
Angkat Besi | 1 | 0 | 0 | 1 | ||
Atletik | 0 | 4 | 0 | 4 | ||
Catur | 0 | 0 | 1 | 1 | ||
Dayung | 3 | 2 | 0 | 5 | ||
Karate | 0 | 0 | 1 | 1 | ||
Kempo | 1 | 0 | 1 | 2 | ||
Layar | 0 | 0 | 1 | 1 | ||
Menembak | 0 | 0 | 1 | 1 | ||
Muaythai | 0 | 1 | 1 | 2 | ||
Panahan | 1 | 0 | 1 | 2 | ||
Renang | 3 | 4 | 1 | 8 | ||
Senam | 3 | 3 | 2 | 8 | ||
Sepak Takraw | 0 | 0 | 1 | 1 | ||
Sepatu Roda | 0 | 0 | 1 | 1 | ||
Taekwondo | 0 | 1 | 2 | 3 | ||
Tinju | 1 | 0 | 1 | 2 | ||
Wushu | 0 | 0 | 2 | 2 | ||
Total | 21 | 25 | 21 | 67 |
Anggar
Riau berhasil meloloskan atlet-atlet terbaiknya.
- Putra
Atlet | Nomor | Babak grup | Penyisihan | Perempat final | Semi final | Final | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Total poin | Peringkat | Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Peringkat | ||
M.Fatah Prasetyo | Floret Perorangan | |||||||
M.Fajri | Degen Perorangan | |||||||
M.Zuhdi | Sabel Perorangan | |||||||
M.Hafizan | ||||||||
M.Zuhdi Fauzan Nofriansyah M.Hafizan Firhan |
Sabel Beregu | |||||||
M.Fatah Prasetyo M.Fuad Kevin Fadillah Anggi Normansyah |
Floret Beregu | |||||||
M.Fajri M.Facroji Dwi Angga Mayudha Aldi Miftahul Rezki |
Degen Beregu |
- Putri
Atlet | Nomor | Babak grup | Penyisihan | Perempat final | Semi final | Final | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Total poin | Peringkat | Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Peringkat | ||
Nurul Aini | Floret Perorangan | |||||||
Megawati | Degen Perorangan | |||||||
Megawati Silvia Andini Yasmine Nazla Nisa Aprawasih |
Degen Beregu | |||||||
Nurul Aini Ayu Pani Fitri Handayani Atika Floriana |
Floret Beregu |
Angkat besi
Riau berhasil meloloskan atlet-atlet terbaiknya.
Atlet | Nomor | Snatch | Clean & Jerk | Total | Peringkat | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Hasil | Peringkat | Hasil | Peringkat | ||||
Lolia Dwi Kafitri | 55 Kg Putri | ||||||
Maharani | 87 Kg Putri | ||||||
Rena Ila Sari | +87 Kg Putri |
Atletik
- Note–Peringkat yang diberikan untuk acara lintasan hanya dalam batas grup masing - masing atlet.
- Q = Lolos ke babak selanjutnya
- q = Lolos ke babak selanjutnya sebagai yang tercepat bagi yang tidak memenuhi peringkat atau, dalam lomba lapangan, dalam posisi tertinggi untuk atlet yang tidak memasuki peringkat tertinggi
- NR = Rekor nasional
- N/A = Babak tersebut tidak tersedia dalam nomor tersebut
- Bye = Atlet tidak diperkenankan untuk tampil di nomor tersebut
- Lintasan dan nomor jalanan
- Putra
Atlet | Nomor | Babak 1 | Final | ||
---|---|---|---|---|---|
Hasil | Peringkat | Hasil | Peringkat | ||
Irzam Ramadhan | 100 Meter Gawang | ||||
Deni Putra Yohanes | Lontar Martil | ||||
Dedi Darmawan | Dasa Lomba | ||||
MZ Fadilah | |||||
Ahmat Fikri | Jalan Cepat 10 Km |
Putri
Atlet | Nomor | Babak 1 | Final | ||
---|---|---|---|---|---|
Hasil | Peringkat | Hasil | Peringkat | ||
Elisar Gamasih | 300 Stepel Cis Halang Melintang | ||||
Lari 1.500 Meter | |||||
Indah Pratiwi | Lontar Martil | ||||
Leli Cristian | Dasa Lomba |
Biliar
Aceh berhasil meloloskan 1 atlet biliar terbaiknya.
- Putra
Atlet | Nomor | Penyisihan | Babak 32 besar | Babak 16 besar | Perempat final | Semi final | Final | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Peringkat | ||
Martias | 10 Bola Ganda | |||||||
15 Bola Ganda | ||||||||
10 Bola Tunggal | ||||||||
15 Bola Tunggal | ||||||||
Yogi Resky S | 9 Bola Tunggal | |||||||
8 Bola Tunggal |
Bulu tangkis
Riau meloloskan atletnya di nomor beregu putri setelah meraih medali perunggu Pesta Olahraga Wilayah Sumatra di Kota Bengkulu.
- Putra
Atlet | Nomor | Babak grup | Semi final | GM | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lawan Skor |
Lawan Skor |
Lawan Skor |
Peringkat | Lawan Skor |
Lawan Skor |
Peringkat | ||
Thoha Almuctarim | Tunggal Putra | |||||||
Surifan Zega
Angel Songo - Songo |
Ganda Putra |
- Perorangan
Atlet | Nomor | Babak pertama | Babak kedua | Babak ketiga | Perempat final | Semi final | GM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lawan Skor |
Lawan Skor |
Lawan Skor |
Lawan Skor |
Lawan Skor |
Lawan Skor |
Peringkat | ||
Nurul Shabillah | Tunggal Putri | |||||||
Nurhafizah
Kaisha Fatima Azzahra |
Ganda Putri |
Bola basket
Turnamen 3x3 putra
- Penyisihan grup
Pos | Tim | Main | M | K | MG | KG | SG | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jawa Barat | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Lolos ke babak gugur |
2 | Jawa Tengah | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Sulawesi Selatan | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Riau | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | Daerah Khusus Ibukota Jakarta | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | Sumatera Utara | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
7 | Papua | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
8 | Jawa Timur | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Dayung
Kecepatan
Riau berhasil meloloskan atlet-atlet terbaiknya.
- Putra
Atlet | Nomor | Babak 1 | Semi final | Final | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Waktu | Peringkat | Waktu | Peringkat | Waktu | Peringkat | ||
Maizir Riyondra | K-1 1000 M | 3:50.198 | |||||
K-1 200 M | 00:38.107 | Q | 00:36.987 | ||||
Raudani Fitri | K-1 200 M | 00:47.382 | Q | 00:44.764 | |||
K-1 500 M | 02:12.000 |
Judo
- Putra
Atlet | Nomor | Penyisihan | Perempat final | Semi final | Babak tanding ulang | Final / BM | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Peringkat | ||
Deny Subiyanto | 55–60 Kg | |||||||
Muhammad Hamdani | 66–73 Kg | |||||||
Alvi Maulana | 81–90 Kg | |||||||
Anton Husnedi | 90–100 Kg | |||||||
Budi Hendra Permana | +100 Kg |
- Putri
Atlet | Nomor | Penyisihan | Perempat final | Semi final | Babak tanding ulang | Final / BM | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Peringkat | ||
Poni Tri Kurniati | 57–63 Kg | |||||||
Annisa Widya Wiratami | 63–70 Kg |
Karate
Riau berhasil meloloskan 3 karateka terbaiknya setelah berhasil menempatkan atlet mereka pada posisi 8 besar di pra kualifikasi yang diselenggarakan di Jakarta.
- Kumite putra
Atlet | Nomor | Penyisihan | Perempat final | Semi final | Babak tanding ulang | Final / BM | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Peringkat | ||
Muhammad Zulfikri Firmansyah | –67 Kg | |||||||
Muhammad Prawibowo | –75 Kg | |||||||
Muhammad Vega | +84 Kg |
Panahan
Riau berhasil meloloskan para pemanah-pemanah terbaiknya.
- Putra
Atlet | Nomor | Babak penentuan peringkat | Babak 32 besar | Babak 16 besar | Perempat final | Semi final | GM / BM | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skor | Peringkat | Lawan Skor |
Lawan Skor |
Lawan Skor |
Lawan Skor |
Lawan Skor |
Peringkat | ||
Yogi Pratama | Compound Perorangan Putra | ||||||||
M.Fadhil Adli Bil Waliksan M.Afdi |
Beregu Nasional Putra |
Panjat tebing
- Putra
Atlet | Nomor | Kualifikasi | Babak 16 besar | Perempat final | Semi final | Final / BM | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Waktu terbaik | Peringkat | Lawan
Waktu |
Lawan
Waktu |
Lawan
Waktu |
Lawan
Waktu |
Peringkat | ||
Ezi Ramadhan | Boulder Putra | 09,197 | 10 | |||||
Beregu Boulder |
- Putri
Atlet | Nomor | Kualifikasi | Babak 16 besar | Perempat final | Semi final | Final / BM | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Waktu terbaik | Peringkat | Lawan
Waktu |
Lawan
Waktu |
Lawan
Waktu |
Lawan
Waktu |
Peringkat | ||
Siti Novia Jumidar | Speed Putri | |||||||
Puja Lestari | 12,100 | |||||||
Ade Andriani | Combined Putri |
Renang
Atlet Riau berhasil melampaui limit yang diberikan oleh PRSI.
- Putri
Atlet | Nomor | Babak 1 | Final | ||
---|---|---|---|---|---|
Waktu | Peringkat | Waktu | Peringkat | ||
Azzahra Permatahani | 200 m gaya dada | ||||
200 m gaya ganti perorangan | |||||
400 m gaya ganti perorangan |
Menembak
Riau berhasil meloloskan satu penembak-penembak terbaiknya.
Atlet | Nomor | Kualifikasi | Final | ||
---|---|---|---|---|---|
Poin | Peringkat | Poin | Peringkat | ||
Nitasya Septiana | Air Pistol Putri Perorangan | ||||
Barry Agustin | Air Pistol Putri Perorangan | ||||
Sport Pistol Perorangan | |||||
Barry Agustin
Nitasya Septiana |
Air Pistol Putri Beregu | ||||
Totok Tri Martanto | Rapit Fire | ||||
Totok Tri Martanto | Air Pistol Putra Perorangan | ||||
Sugiono | |||||
Totok Tri Martanto
Sugiono |
Air Pistol Putra Beregu | ||||
Totok Tri Martanto
Safrin Sihombing |
Center Fire | ||||
Safirin Sihombing | Tembak Reaksi |
Muaythai
Lampung berhasil meloloskan 2 atlet terbaiknya.
- Putra
Atlet | Nomor | Penyisihan | Perempat final | Semi final | Final | |
---|---|---|---|---|---|---|
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Peringkat | ||
Wahid | Waikru |
Senam
Riau berhasil meloloskan pesenam-pesenam terbaiknya.
- Putra
Atlet | Nomor | Kualifikasi | Final | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Disiplin | Total | Peringkat | Disiplin | Total | Peringkat | ||||||||
V | UB | BB | F | V | UB | BB | F | ||||||
M Tri Saputera | Alat Serba Bisa Perorangan | ||||||||||||
Alat Serba Bisa Perorangan | |||||||||||||
Alat Palang Sejajar Perorangan | |||||||||||||
Agung Suci Tantio Akbar | Alat Palang Sejajar Perorangan | ||||||||||||
Alat Serba Bisa Perorangan | |||||||||||||
Alat Palang Tunggal Perorangan | |||||||||||||
Alat Kuda Pelana Perorangan | |||||||||||||
M Aprizal | Alat Kuda Lompat | ||||||||||||
Alat Ring | |||||||||||||
Alat Lantai Peroangan | |||||||||||||
Ibra Elbani | Alat Palang Tunggal | ||||||||||||
M.Tri Saputera Agung Suci Tantio Akbar M.Aprizal Ibra Elbani |
Beregu Putra |
- Putri
Atlet | Nomor | Kualifikasi | Final | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Disiplin | Total | Peringkat | Disiplin | Total | Peringkat | ||||||||
V | UB | BB | F | V | UB | BB | F | ||||||
Puja Sri Syahfitri | Alat Floor Perorangan | ||||||||||||
Puja Sri Syahfitri Gabriella Meta Winanto Maharani Tsani Budiarto Ratisa Anggina Putri |
Beregu Putri |
Sepatu roda
Aceh berhasil meloloskan atlet-atlet terbaiknya.
- Putra
Atlet | Nomor | Kualifikasi | Final | ||
---|---|---|---|---|---|
Hasil | Peringkat | Hasil | Peringkat | ||
Tengku Anggito Wicaksono | ITT 300 m Putra | ||||
Tengku Anggito Wicaksono Tengku Wahyu Gunawan Jovi Juliardo |
Marathon 42.000 meter Putra |
Tinju
Riau meloloskan 5 petinju dengan rincian 4 putra dan 1 putri. Mereka meloloskan diri setelah memasuki babak final pada pra kualifikasi wilayah Barat di Kota Bengkulu, Bengkulu.
- Putra
Atlet | Nomor | Babak penyisihan | Perempat final | Semi final | Final | |
---|---|---|---|---|---|---|
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Peringkat | ||
Robby Pasaribu | 49 kg | |||||
Ingatan Ilahi | 52 kg | |||||
Roberto Pasaribu | 56 kg | |||||
Topaz Siregar | 64 kg |
- Putri
Atlet | Nomor | Babak penyisihan | Perempat final | Semi final | Final | |
---|---|---|---|---|---|---|
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Lawan Hasil |
Peringkat | ||
Meiji Silalahi | 60 kg |
Wushu
Riau berhasil meloloskan atlet-atlet terbaiknya.
- Taolu
Atlet | Nomor | Nomor 1 | Nomor 2 | Total | Peringkat | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Hasil | Peringkat | Hasil | Peringkat | ||||
Ferdianto S | Sanda 48Kg Putra | ||||||
Sabam Rafael | Sanda 52Kg Putra | ||||||
Ahmad Ferdianto | Sanda 65Kg Putra | ||||||
Wira Suwandi Gea | Sanda 70Kg Putra |
Lihat juga
Referensi
- ^ "PON 2020 Ditunda, Anggarannya Bagaimana?". sport.detik.com. 23 April 2020. Diakses tanggal 8 September 2021.