Bulu tangkis beregu putra pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022
Beregu putra cabang olahraga bulu tangkis pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022 dilaksanakan dari 23 sampai 25 Oktober 2022 di GOR Remaja Bulukumba, Kabupaten Bulukumba, Sulawesi Selatan. Sebanyak 8 kontingen kabupaten/kota bertanding. Atlet dari kontingen Kabupaten Gowa berhasil meraih medali emas.
Peserta kontingen
Kualifikasi Pra Porprov Sulsel XVII cabor bulu tangkis telah dilaksanakan di GOR Tumanurung Sungguminasa, Kabupaten Gowa, Sulawesi Selatan, pada 18-21 Desember 2021. Lebih awal ajang Pra Porprov dibuka pada Jumat 17 Desember 2022 pada pukul 20.30 WITA di Gedung D'Bollo Sungguminasa, Kabupaten Gowa oleh Ketua Umum PBSI Sulsel, Devo Khadafi. Sebanyak 20 perwakilan kabupaten/kota ambil bagian kualifikasi pada cabor ini. Kualifikasi ini dibagi 12 grup dengan rincian 6 grup beregu putra (Grup A–F) dan 6 grup beregu putri (Grup G–L).
Jalur kualifikasi | Regu putra lolos |
---|---|
Tuan rumah penyelenggara | Bulukumba |
Tuan rumah penyelenggara | Sinjai |
Pra Porprov juara Grup A | Gowa |
Pra Porprov juara Grup B | Makassar |
Pra Porprov juara Grup C | Maros |
Pra Porprov juara Grup D | Parepare |
Pra Porprov juara Grup E | Sidrap |
Pra Porprov juara Grup F | Bone |
Total | 8 |
Skuad
Bone
- TBA
- TBA
- TBA
- TBA
- TBA
Bulukumba
- Andi Firdaus Syam
- Fadil Patra
- Ibnu Musnandar
- Alif Ramadhan
- Rizal Pobianto
Gowa
- TBA
- TBA
- TBA
- TBA
- TBA
Makassar
Pelatih: Mustakim
Atlet:
- Syahwal Reski Ramadhan
- Muhammad Wahyudi Ahmad
- Muhammad Nouval Aqilah Murdah
- Muhammad Nur Iqram
- Kartono Clinton Gozali
Maros
- TBA
- TBA
- TBA
- TBA
- TBA
Parepare
Pelatih: Suryadi Syam
Atlet:
- Muhammad Rifki Wahab
- Guntur
- Fon
- Reza
- Darul
Sidrap
- Henriansyah LS
- Angga Nugraha
- Henri Paki MS
- Muhammad Reval S
- Muhammad Andri Pratama
Sinjai
- TBA
- TBA
- TBA
- TBA
- TBA
Pertandingan
Babak grup
Grup A
Pos | Tim | Main | M | K | MP | KP | SP | MG | KG | SG | MS | KS | SS | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bulukumba (H) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Lolos ke babak gugur |
2 | Makassar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Bone | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Sidrap | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
(H) Tuan rumah.
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Grup B
Pos | Tim | Main | M | K | MP | KP | SP | MG | KG | SG | MS | KS | SS | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sinjai (H) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Lolos ke babak gugur |
2 | Parepare | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | Maros | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | Gowa | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
(H) Tuan rumah.
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Babak gugur
Semifinals | Finals | ||||||||
1C | Bone | ||||||||
2D | Maros | ||||||||
1C | Bone | 1 | |||||||
1D | Gowa | 2 | |||||||
1D | Gowa | ||||||||
2C | Makassar |
Semifinal
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Final
Rincian | ||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Peraih medali
Nomor | Emas | Perak | Perunggu |
---|---|---|---|
Beregu putra | Gowa TBA TBA TBA TBA TBA |
Bone TBA TBA TBA TBA TBA |
Makassar Syahwal Reski Ramadhan Muhammad Wahyudi Ahmad Muhammad Nouval Aqilah Muhammad Nur Iqram Kartono Clinton Gozali |
Maros TBA TBA TBA TBA TBA |
Lihat pula
- Bulu tangkis pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022
- Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022
- Bone pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022
- Bulukumba pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022
- Gowa pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022
- Makassar pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022
- Maros pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022
- Parepare pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022
- Sidrap pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022
- Sinjai pada Pekan Olahraga Provinsi Sulawesi Selatan 2022