Dokumenter Terbaik (Penghargaan Film Eropa)
(Dialihkan dari Dokumenter terbaik (penghargaan film eropa))
Penghargaan Film Eropa untuk Dokumenter Terbaik atau Prix Arte telah dianugerahu setiap tahun sejak 1989 oleh Akademi Film Eropa.
Penghargaan Film Eropa Prix Arte | |
---|---|
Deskripsi | Dokumenter Terbaik |
Negara | Uni Eropa |
Dipersembahkan oleh | Akademi Film Eropa |
Diberikan perdana | 1989 |
Pemegang gelar saat ini | Amy (2015) |
Situs web | www.europeanfilmawards.eu |
2000an
suntingJudul Inggris | Judul Asli | Sutradara | Negara |
---|---|---|---|
2004 (ke-17) | |||
Darwin's Nightmare | Hubert Sauper | Austria, Prancis, Belgia | |
Aileen: Life and Death of a Serial Killer | Nick Broomfield, Joan Churchill | Britania Raya | |
Addicted to Acting | Die Spielwütigen | Andres Veiel | Jerman |
Basque Ball, Skin Against Stone | La pelota vasca, la piel contra la piedra | Julio Medem | Spanyol |
The World According to Bush | Le monde selon Bush | William Karel | Prancis |
Checkpoint | Mahssomim | Yoav Shamir | Israel |
The Last Victory | John Appel | Belanda | |
Touch the Sound | Thomas Riedelsheimer | Jerman, Britania Raya, Finlandia | |
2005 (ke-18) | |||
The Pipeline Next Door | Un dragon dans les eaux | Nino Kirtadzé | Prancis |
Stroke | Am seidenen Faden | Katarina Peters | Jerman |
The Devil's Miner | Berg des Teufels | Richard Ladkani, Kief Davidson | Jerman |
Dreamland | Leiputrija | Laila Pakalnina | Latvia, Jerman |
Melodias | François Bovy | Swiss | |
Before Flying Back to the Earth | Pries parskrendant i zeme | Arunas Matelis | Lituania, Jerman |
Rehearsals | Repetitioner | Michal Leszczylowsky, Gunnar Källström | Swedia |
The Swenkas | Jeppe Rønde | Denmark, Swedia | |
Raw Youth | Ungdommens råskap | Margreth Olin | Norwegia, Denmark |
Viva Zapatero! | Sabina Guzzanti | Italia, Denmark | |
Workingman's Death | Michael Glawogger | Austria, Jerman | |
2006 (ke-19) | |||
Into Great Silence | Die Grosse Stile | Philip Gröning | Jerman |
37 Uses for a Dead Sheep | Ben Hopkins | Britania Raya | |
Dreaming by Numbers | Anna Bucchetti | Belanda | |
Grandmother's House | La casa de mi abuela | Adan Allaga | Spanyol |
Maradona, the Golden Kid | Maradona, un gamin en or | Jean-Christophe Rosé | Prancis |
The Cemetery Club | Moadon beit hakvarot | Tali Shemesh | Israel |
The Fisherman and the Dancing Girl | Rybak i tantsovshitsa | Valeriy Solomin | Rusia |
Our Daily Bread | Unser täglich Brot | Nikolaus Geyrhalter | Austria |
2007 (ke-20) | |||
Paper Cannot Wrap Up Embers | Le papier ne peut pas envelopper la braise | Rithy Panh | Prancis |
To the Limit | Am Limit | Pepe Danquart | Jerman, Austria |
Belarusian Waltz | Andrzej Fidyk | Norwegia | |
Forever | Heddy Honigmann | Belanda | |
Echoes of Home | Heimatklänge | Stefan Schwietert | Swiss, Jerman |
9 Star Hotel | Malon 9 Kochavim | Ido Haar | Israel |
The Champagne Spy | Meragel Hashampaniya | Nadav Schirman | Israel, Jerman |
The Monastery | Pernille Rose Grønkjær | Denmark | |
Where is the Love in the Palmgrove? | Où est l'amour dans la palmeraie? | Jérôme Le Maire | Belgia |
Divorce Albanian Style | Razvod Po Albanski | Adela Peeva | Bulgaria |
2008 (ke-21) | |||
René | Helena Trestikova | Ceko | |
Durakovo – Village of Fools | Durakovo – Le village des fous | Nino Kirtadzé | Prancis |
Fados | Carlos Saura | Portugal, Spanyol | |
Children. As Time Flies. | Kinder. Wie Zeit vergeht. | Thomas Heise | Jerman |
The Mother | La mère | Antoine Cattin, Pavel Kostomarov | Swiss |
Man on Wire | James Marsh | Britania Raya | |
Stranded: I've Come from a Plane That Crashed on the Mountains | Naufragés des Andes | Gonzalo Arijón | Prancis |
Citizen Havel | Obcan Václav Havel | Pavel Koutecký, Miroslav Janek | Ceko |
Shadow of the Holy Book | Pyhän kirjan varjo | Arto Halonen | Finlandia |
The Dictator Hunter | Klaartje Quirijns | Belanda | |
2009 (ke-22) | |||
The Sound of Insects – Records of a Mummy | Das Summen der Insekten – Bericht einer Mumie | Peter Liechti | Swiss |
Cooking History | Ako sa varia dejiny | Peter Kerekes | Slowakia, Austria, Ceko |
Below Sea Level | Gianfranco Rosi | Italia, Amerika Serikat | |
Burma VJ | Anders Østergaard | Denmark | |
The Damned of the Sea | Les damnes de la mer | Jawad Rhalib | Belgia |
Defamation | Yoav Shamir | Denmark, Austria, Israel, Amerika Serikat | |
The Woman with the 5 Elephants | Die Frau mit den 5 Elefanten | Vadim Jendreyko | Swiss, Jerman |
The Heart of Jenin | Das Herz von Jenin | Leon Geller, Marcus Vetter | Jerman |
Pianomania | Lilian Franck, Robert Cibis | Jerman, Austria | |
The Beaches of Agnès | Les plages d'Agnès | Agnès Varda | Prancis |