Syarat Audisi
- Pria dan wanita berusia 5-14 tahun
- Bisa bernyanyi
- Mempunyai suara unik
- Berani tampil di panggung
- Berstatus Warga Negara Indonesia
- Bukan warga negara asing yang telah lama tinggal di Indonesia (naturalisasi)
- Datang langsung ke lokasi audisi yang ditunjuk
Jadwal Audisi
Audisi Besar
Audisi Spesial
- Yogyakarta
- Makassar
- Bandung
- Kupang
- Ambon
Babak Audisi
Babak Audisi perdana ditayangkan di RCTI pada 31 Agustus 2018
Babak audisi 1 (31 Agustus)
No
|
Peserta
|
Penampilan
|
Penyanyi Asli
|
Ticket
|
1
|
Marsha Ayuni (11, Jakarta)
|
"Jangan"
|
Marion Jola feat. Rayi Putra
|
Golden Ticket
|
2
|
Lauwrence Oktavianu (9, Jakarta)
|
"Talking to the Moon"
|
Bruno Mars
|
Golden Ticket
|
3
|
Rakha Anabi (5, Makassar)
|
"Asal Kau Bahagia"
|
Armada
|
Gagal
|
"Perfect"
|
Ed Sheeran
|
4
|
Mirai Naziel (11, Solo)
|
"Ibu"
|
Sakha
|
Golden Ticket
|
"Friends"
|
Marshmello & Anne-Marie
|
5
|
Glory Roito (7, Medan)
|
"Uang"
|
Nicky Astria
|
Gagal
|
6
|
Andrea Hana (10, Bandung)
|
"Lukisan Indonesia"
|
Naura
|
Golden Ticket
|
"I See the Light"
|
Mandy Moore & Zachary Levi
|
7
|
Siti Ayuningrum (11, Cikarang)
|
"Mama"
|
Rinto Harahap
|
Gagal
|
8
|
Regine Keiko (9, Jakarta)
|
"Mimpi"
|
Isyana Sarasvati
|
Titanium Ticket oleh Rossa
|
9
|
Raisya Olfat (11, Sidoarjo)
|
"Harmoni Cinta"
|
Gita Gutawa
|
Golden Ticket
|
10
|
Anneth Delliecia (12, Manado)
|
"Location"
|
Khalid
|
Golden Ticket
|
"Love"
|
Keyshia Cole
|
Babak audisi 2 (7 September)
No
|
Peserta
|
Penampilan
|
Penyanyi Asli
|
Ticket
|
1
|
Lifia Laeticia (9, Jakarta)
|
"Electric Youth"
|
Debbie Gibson
|
Golden Ticket
|
2
|
Deven Christiandi (13, Lombok)
|
"I Want You Back"
|
Jackson 5
|
Golden Ticket
|
"Stand Up for Love"
|
Destiny's Child
|
3
|
Jane Gabriela (6, Jakarta)
|
"My Favorite Things"
|
Julie Andrews
|
Golden Ticket
|
4
|
Britney Kimberly (11, Garut)
|
"I Put a Spell on You"
|
Nina Simone
|
Golden Ticket
|
5
|
Kayla Zulfahmi (9, Medan)
|
"Sayang"
|
Via Vallen
|
Gagal
|
6
|
Gisela Valensia (12, Medan)
|
"Rise Up"
|
Andra Day
|
Golden Ticket
|
7
|
Cherilia Fernandez (11, Kupang)
|
"Mimpi"
|
Anggun
|
Titanium Ticket oleh Maia Estianty
|
8
|
Fidela Nainggolan (11, Medan)
|
"Mimpi"
|
Anggun
|
Golden Ticket
|
9
|
Nashwa Zahira (13, Medan)
|
"Friends"
|
Marshmello & Anne-Marie
|
Golden Ticket
|
10
|
Bani Eryanto (13, Wonogiri)
|
"Sewu Kuto"
|
Didi Kempot
|
Golden Ticket
|
11
|
Mahanada Putra (8, Depok)
|
"Fly Me to the Moon"
|
Frank Sinatra
|
Golden Ticket
|
12
|
Alicia Teftutul (13, Ambon)
|
"Coke Bottle"
|
Agnez Mo feat. Timbaland & T.I.
|
Golden Ticket
|
Babak audisi 3 (14 September)
No
|
Peserta
|
Penampilan
|
Penyanyi Asli
|
Ticket
|
1
|
Michael Audi (10, Bandung)
|
"Belong"
|
Cash Cash & Dashboard Confessional
|
Golden Ticket
|
2
|
Reinhart Junior (7, Malang)
|
"Rumah Kita"
|
God Bless
|
Golden Ticket
|
3
|
Patrick Benedictus (6, Jakarta)
|
"Cinta Untuk Mama"
|
Vidi Aldiano
|
Gagal
|
4
|
Aradhana Rahardi (6, Yogyakarta)
|
"Oh Senangnya"
|
Ost. Koki-koki Cilik
|
Gagal
|
5
|
Larissa Beil (10, Tangerang)
|
"Lihatlah Lebih Dekat"
|
Sherina
|
Golden Ticket
|
6
|
Alysa Hana (5, Surabaya)
|
"Ben"
|
Michael Jackson
|
Gagal
|
7
|
Nasya Arindy (9, Medan)
|
"How Far I'll Go"
|
Alessia Cara
|
Gagal
|
8
|
Shion Sato (7, Jakarta)
|
"Miagete Goran Yoru No Hoshi Wo"
|
Kyu Sakamoto
|
Gagal
|
9
|
Gemilang Abetnego (13, Medan)
|
"Panggung Sandiwara"
|
Nicky Astria / Nike Ardilla
|
Golden Ticket
|
10
|
Joaquine Bernessa (12, Jakarta)
|
"Friends"
|
Marshmello & Anne-Marie
|
Titanium Ticket oleh Rayi Putra Rahardjo
|
11
|
Badnur Razky (10, Riau)
|
"Hang Tuah"
|
Iyeth Bustami
|
Golden Ticket
|
12
|
Kylian Tulus (12, Tangerang)
|
"You Are The Reason"
|
Calum Scott
|
Golden Ticket
|
13
|
Skyrio Chandra (11, Medan)
|
"Berani Bermimpi"
|
Naura
|
Golden Ticket
|
Babak audisi 4 (21 September)
No
|
Peserta
|
Penampilan
|
Penyanyi Asli
|
Ticket
|
1
|
Nakisha Thalita (9, Bandung)
|
"Pasti Bisa"
|
Citra Scholastika
|
Golden Ticket
|
2
|
Jovan Josse (9, Surabaya)
|
"Jangan Menyerah"
|
D'Masiv
|
Gagal
|
3
|
Herman Siregar (10, Medan)
|
"Jikalau Kau Cinta"
|
Judika
|
Golden Ticket
|
4
|
Nikita Mawarni (11, Medan)
|
"Berani Bermimpi"
|
Naura
|
Golden Ticket
|
5
|
Sofia Maria (10, Jakarta)
|
"You Are The Reason"
|
Calum Scott
|
Gagal
|
6
|
Aransha Pranandya (5, Jakarta)
|
"Twist And Shout"
|
|
Gagal
|
7
|
Luna Allegra (5, Jakarta)
|
"Somewhere Out There"
|
|
Gagal
|
8
|
Gwennia Wibisono (12, Surabaya)
|
"Trouble"
|
|
Golden Ticket
|
9
|
Muhammad Alde (13, Bandung)
|
"Jadi Aku Sebentar Saja"
|
Judika
|
Golden Ticket
|
10
|
Ferline Ratu (?, ?)
|
"Saranghaeyo"
|
|
Gagal
|
11
|
Charisa Faith (12, Lombok)
|
"Come Together"
|
the beatles
|
Titanium Ticket oleh Rizky Febian
|
11
|
Ninaya Kinanti (12, Malang)
|
"Bully"
|
naura
|
Golden Ticket
|
12
|
Adinda Shafaa (13, Surabaya)
|
"Gajah"
|
Tulus
|
Golden Ticket
|
13
|
Mikalya Angelee (11, Malang)
|
"Pasti Bisa"
|
Citra Scholastika
|
Golden Ticket
|
14
|
Vasilysa Stefanovna (10, Malang)
|
"What About Us"
|
|
Golden Ticket
|
15
|
Inggrid Ganesia (10, Medan)
|
"Harmoni Cinta"
|
Gita Gutawa
|
Golden Ticket
|
16
|
Ratu Tria (13, Medan)
|
"Pergilah"
|
|
Golden Ticket
|
17
|
Nadine Arindy (11, Medan)
|
"Could It Be"
|
Raisa
|
Golden Ticket
|
18
|
Asila Adna (11, Jakarta)
|
"Reflection"
|
|
Golden Ticket
|
19
|
Khaerunnisa Putri (13, Makassar)
|
"New Rules"
|
Dua Lipa
|
Golden Ticket
|
20
|
Nisrina Arija (13, Karawang)
|
"When We Were Young"
|
Adele
|
Golden Ticket
|
Babak Grup
Eliminasi 1 (28 September 2018)
- Bagian 1
Babak ini terdiri dari 71 kontestan yang terbagi 3-4 kontestan untuk satu kelompok.
Grup
|
Kontestan
|
Lagu
|
Dipopulerkan oleh
|
The First Junior |
Lauwrence Oktavianu |
Michael Audi |
Badnur Razky |
Mahanada Putra |
Setinggi Langit |
Naura
|
Misses Libra |
Marsha Ayuni |
Nadine Arindy |
Aryuna Octavia |
- |
Rumah Kita |
God Bless
|
Superboys |
Arkana |
Herman Siregar |
Kelvin Valerian |
Skyrio Chandra |
Laskar Pelangi |
Nidji
|
The Power Girl |
Gisela Valensia |
Hotmaida Siadari |
Thirza |
- |
Rumah Kita |
God Bless
|
Fantastic 4 |
Larissa Biel |
Marissa Thalisa |
Vasilysa Stefanovna |
Michaella Kaela |
Pasti Bisa |
Citra Scholastika
|
Generation Star |
Clinton Lubis |
Gemilang Abetnego |
Agung Gilang |
Friden Panggabean |
Rumah Kita |
God Bless
|
M2N |
Nikita Mawarni |
Mirai Naziel |
Mikalya Angelee |
- |
Pasti Bisa |
Citra Scholastika
|
Girls Fighter |
Siti Reisha |
Khaerunnisa Putri |
Ratu Tria |
Cherilia Fernandez |
Pasti Bisa |
Citra Scholastika
|
Rainbow Fries |
Jessie Heinze |
Joaquine Bernessa |
Gwennia Wibisono |
- |
Ratu Sejagad |
Vonny Sumlang
|
Dream Girls |
Lifia Laeticia |
Regine Keiko |
Cheryl Xaviera |
- |
Berani Bermimpi |
Naura
|
Change For Chance |
Charisa Faith |
Shelomita Kansil |
Ninaya Kinanti |
Anneth Delliecia |
Bahagia |
Gamaliel Audrey Cantika
|
Triple A |
Sherina Tiwanie |
Raisya Olfat |
Naura Syauqi |
- |
Setinggi Langit |
Naura
|
Anak Ceria Pasti Bisa |
Jane Gabriella |
Reinhart Junior |
Zahrah Izzaty |
Fiola |
Setinggi Langit |
Naura
|
The Novembers |
Kayla |
Fika |
Britney Kimberly |
- |
Ratu Sejagad |
Vonny Sumlang
|
Voice of Masterpiece |
Michiko Widjaja |
Farika Nafriza |
Adinda Shafaa |
Alicia Teftutul |
Laskar Pelangi |
Nidji
|
3BB |
Nadyta Khansa |
Nisrina Arija |
Bunga |
Nashwa Zahira |
Bahagia |
Gamaliel Audrey Cantika
|
Smile Girl |
Fidela Nainggolan |
Asila Adna |
Putri |
- |
Ratu Sejagad |
Vonny Sumlang
|
Three Brothers |
Bani Eryanto |
Deven Christiandi |
Muhammad Alde |
- |
Laskar Pelangi |
Nidji
|
Famous Junior |
Inggrid Genesia |
Andrea Hana |
Audya |
Nicole |
Setinggi Langit |
Naura
|
Tidak diketahui |
Kylian Tulus |
Deron Siallagan |
Nakisha Thalita |
William Steve |
—
|
- Bagian 2
Setelah dieliminasi yang belum lolos atau menjadi bintang tahun depan, ada 30 peserta tersisa. 10 peserta lolos pertama tanpa harus menyanyi akapela di bagian 2 yaitu:
- Anneth Delliecia
- Deven Christiandi
- Friden Panggabean
- Joaquine Bernessa
- Britney Kimberly
- Charisa Faith
- Lifia Laeticia
- William Steve
- Gemilang Abetnego
- Nashwa Zahira
Tersisa 20 peserta yang diberikan kesempatan kedua untuk tampil secara akapela.
# |
Nama Peserta |
Umur |
Asal |
Penampilan |
Penyanyi Asli |
Hasil
|
1 |
Agung Gilang |
13 |
Medan |
"Bukti" |
Virgoun |
Eliminasi
|
2 |
Siti Reisha |
13 |
Sumedang |
"Mimpi" |
Anggun |
Eliminasi
|
3 |
Asila Adna |
11 |
Jakarta |
"Pelangi" |
Chrisye |
Eliminasi
|
4 |
Alicia Teftutul |
13 |
Ambon |
"Three Little Birds" |
Bob Marley and the Wailers |
Eliminasi
|
5 |
Jessie Heinze |
12 |
Jakarta |
"Tundukkan Dunia" |
Bunga Citra Lestari |
Eliminasi
|
6 |
Michael Audi |
10 |
Bandung |
"A Million Dreams" |
Ost. The Greatest Showman |
Lolos
|
7 |
Khaerunnisa Putri |
13 |
Makassar |
"Bintang Kehidupan" |
Nike Ardilla |
Lolos
|
8 |
Mikayla Angelee |
11 |
Malang |
"Takkan Apa" |
Yura Yunita |
Eliminasi
|
9 |
Badnur Razky |
10 |
Riau |
"Mama" |
Judika |
Lolos
|
10 |
Raisya Olfat |
11 |
Sidoarjo |
"Ibuku Cantik" |
Maisha Kanna |
Lolos
|
11 |
Mirai Naziel |
11 |
Solo |
"Diamonds" |
Rihanna |
Lolos
|
12 |
Nadine Arindy |
11 |
Medan |
"Buktikan" |
Yura Yunita |
Lolos
|
13 |
Nisrina Arija |
13 |
Karawang |
"Flashlight" |
Jessie J |
Lolos
|
14 |
Marsha Ayuni |
11 |
Jakarta |
"Coke Bottle" |
Agnez Mo feat. Timbaland & T.I. |
Lolos
|
15 |
Regine Keiko |
9 |
Jakarta |
"I'd Rather Go Blind" |
Etta James |
Lolos
|
16 |
Cherilia Fernandez |
13 |
Kupang |
"Jealous" |
Labrinth |
Lolos
|
17 |
Muhammad Alde |
13 |
Bandung |
"Symphony Yang Indah" |
Bob Tutupoly |
Eliminasi
|
18 |
Clinton Lubis |
13 |
Medan |
"When I Need You" |
Leo Sayer |
Lolos
|
19 |
Andrea Hana |
10 |
Bandung |
"Yang Terbaik Bagimu" |
Ada Band feat. Gita Gutawa |
Lolos
|
20 |
Deron Siallagan |
12 |
Depok |
"Fallin'" |
Alicia Keys |
Lolos
|
Eliminasi 2 (5 Oktober 2018)
# |
Nama Peserta |
Umur |
Asal |
Penampilan |
Penyanyi Asli |
Ruangan |
Hasil
|
1 |
Khaerunnisa Putri |
13 |
Makassar |
"Roar" |
Katy Perry |
A |
Lolos
|
2 |
Deven Christiandi |
13 |
Lombok |
"Golden Slumbers" |
The Beatles |
D |
Lolos
|
3 |
Mirai Naziel |
11 |
Solo |
"Deen Assalam" |
Sabyan Gambus |
A |
Lolos
|
4 |
Andrea Hana |
10 |
Bandung |
"Better When I'm Dance" |
Meghan Trainor |
B |
Eliminasi
|
5 |
Lifia Laeticia |
9 |
Jakarta |
"Mamma Mia" |
Abba |
D |
Lolos
|
6 |
Charisa Faith |
12 |
Lombok |
"Stand By You" |
Rachel Platten |
A |
Lolos
|
7 |
Cherilia Fernandez |
13 |
Kupang |
"Stand By Me" |
Ben E. King |
C |
Eliminasi
|
8 |
Joaquine Bernessa |
12 |
Jakarta |
"Coke Bottle" |
Agnez Mo feat. Timbaland & T.I. |
D |
Lolos
|
9 |
Regine Keiko |
9 |
Jakarta |
"I Will Always Love You" |
Dolly Parton |
B |
Eliminasi
|
10 |
Britney Kimberly |
11 |
Garut |
"Who's Lovin' You" |
Jackson 5 |
D |
Lolos
|
11 |
Clinton Lubis |
13 |
Medan |
"Gajah" |
Tulus |
C |
Eliminasi
|
12 |
Badnur Razky |
10 |
Riau |
"Mengejar Matahari" |
Ari Lasso |
C |
Eliminasi
|
13 |
Friden Panggabean |
13 |
Medan |
"When We Were Young" |
Adele |
A |
Lolos
|
14 |
Deron Siallagan |
12 |
Depok |
"Matahariku" |
Agnes Monica |
C |
Eliminasi
|
15 |
William Steve |
12 |
Bekasi |
"It's My Life" |
Bon Jovi |
B |
Eliminasi
|
16 |
Michael Audi |
10 |
Bandung |
"Labyrinth" |
CG5 |
D |
Lolos
|
17 |
Nashwa Zahira |
13 |
Medan |
"The House of the Rising Sun" |
The Animals |
C |
Wild Card
|
18 |
Anneth Delliecia |
12 |
Manado |
"Feeling Good" |
Nina Simone |
A |
Lolos
|
19 |
Marsha Ayuni |
11 |
Jakarta |
"Creep" |
Radiohead |
D |
Lolos
|
20 |
Nadine Arindy |
11 |
Medan |
"Rather Be" |
Clean Bandit feat. Jess Glynne |
B |
Eliminasi
|
21 |
Nisrina Arija |
13 |
Karawang |
"Misteri Cinta" |
Nicky Astria |
B |
Eliminasi
|
22 |
Raisya Olfat |
11 |
Sidoarjo |
"Bully" |
Naura |
B |
Wild Card
|
23 |
Gemilang Abetnego |
13 |
Medan |
"Mimpi" |
Anggun |
A |
Lolos
|
Ruangan yang disediakan yaitu:
- Ruangan A: Rossa - Maia Estianty (Lolos)
- Ruangan B: Rossa - Rayi Putra Rahardjo (Wildcard)
- Ruangan C: Maia Estianty - Rizky Febian (Wildcard)
- Ruangan D: Rayi Putra Rahardjo - Rizky Febian (Lolos)
Babak Showcase
Mulai babak ini, Indonesian Idol mulai disiarkan secara Langsung dari Studio 4 RCTI, Jakarta.
Showcase 1 (12 Oktober 2018)
Rossa berhalangan hadir dan posisi digantikan Armand Maulana.
Showcase 2 (19 Oktober 2018)
10 Besar
Babak Spektakuler
Indonesian Idol Junior Musim Ketiga
|
Saatnya Junior Jadi Idola
|
Kontestan (disertai tanggal eliminasi)
|
Anneth Delliecia
|
Pemenang
|
Deven Christiandi
|
14 Desember
|
Raisya Olfat
|
14 Desember
|
Gemilang Abetnego
|
7 Desember
|
Nashwa Zahira
|
30 November
|
Khaerunnisa Putri
|
23 November
|
Charisa Faith
|
16 November
|
Mirai Naziel
|
9 November
|
Joaquine Bernessa
|
2 November
|
Lifia Laeticia
|
26 Oktober
|
Top 10 - Indonesia Tanah Airku
Top 9 - Family and Dreams
Top 8
Top 7
Bintang Tamu:
- Lauwrence Oktavianu - “Talking to the Moon” (Bruno Mars)
Top 6
Rossa berhalangan hadir sebagai juri utama, dan posisi digantikan Melly Goeslaw.
Bintang Tamu:
Top 5
Bintang Tamu:
Road to Grand Final
Top 4
Mulai babak ini, Indonesian Idol Junior mulai disiarkan secara langsung dari Studio 14 MNC Studios, Jakarta.
Babak Final
Tabel Eliminasi
Legenda
Perempuan
|
Laki-laki
|
14 Besar
|
10 Besar
|
Juara
|
Tidak lanjut/Langsung
|
Aman pertama
|
Aman kedua
|
Mengundurkan diri
|
Wild Card
|
Eliminasi
|
Hak Veto
|
Tahap:
|
Showcase
|
Spektakuler Show
|
Road to Grand Final
|
Grand Final
|
Minggu:
|
12/10
|
19/10
|
26/10
|
2/11
|
9/11
|
16/11
|
23/11
|
30/11
|
7/12
|
14/12
|
Tempat
|
Kontestan
|
Hasil
|
1
|
Anneth Delliecia
|
10 Besar
|
|
Aman
|
Aman
|
Aman
|
Aman
|
Aman
|
Aman
|
Aman
|
Pemenang
|
2
|
Deven Christiandi
|
|
10 Besar
|
Aman
|
Aman
|
Aman
|
3 Terbawah
|
Aman
|
Aman
|
Aman
|
Tempat kedua
|
3
|
Raisya Olfat
|
10 Besar
|
|
Aman
|
Aman
|
Aman
|
3 Terbawah
|
2 Terbawah
|
2 Terbawah
|
Aman
|
Tempat ketiga
|
4
|
Gemilang Abetnego
|
10 Besar
|
|
Aman
|
3 Terbawah
|
Aman
|
Aman
|
Aman
|
Aman
|
Eliminasi
|
|
5
|
Nashwa Zahira
|
|
10 Besar
|
Aman
|
Aman
|
Aman
|
Aman
|
Aman
|
Eliminasi
|
|
6
|
Khaerunnisa Putri
|
10 Besar
|
|
3 Terbawah
|
Aman
|
3 Terbawah
|
Aman
|
Eliminasi
|
|
7
|
Charisa Faith
|
|
10 Besar
|
Aman
|
Aman
|
3 Terbawah
|
Eliminasi
|
|
8
|
Mirai Naziel
|
|
10 Besar
|
Aman
|
3 Terbawah
|
Eliminasi
|
|
9
|
Joaquine Bernessa
|
10 Besar
|
|
3 Terbawah
|
Eliminasi
|
|
10
|
Lifia Laeticia
|
|
10 Besar
|
Eliminasi
|
|
11-14
|
Britney Kimberly
|
|
Eliminasi
|
|
Friden Panggabean
|
|
Marsha Ayuni
|
Eliminasi
|
|
Michael Audi
|
Peserta yang pernah mengikuti kompetisi lainnya
Peserta
|
Acara TV
|
Musim
|
Hasil terbaik
|
Catatan
|
Britney Kimberly
|
Indonesian Idol Junior
|
2
|
Spektakuler Show Top 13
|
|
Khaerunnisa Putri
|
Spektakuler Show Top 12
|
|
Michael Audi
|
Audisi
|
|
Inggrid Ganesia
|
Idola Cilik
|
5
|
Pentas 8 Besar
|
Tampil sebagai duo bernama "Duo Teri" bersama Tessa
|
Clinton Lubis
|
La Academia Junior Indonesia
|
1
|
Semifinal
|
|
Muhammad Alde
|
The Voice Kids Indonesia
|
1
|
Live Rounds 24 Besar
|
|
Charisa Faith
|
Battle Rounds
|
|
Deven Christiandi
|
Blind Auditions
|
|
Gemilang Abetnego
|
|
Khaerunnisa Putri
|
|
Anneth Delliecia Nasution
|
2
|
Final
|
|
Friden Gabe Panggabean
|
Battle Rounds
|
|
Nadine Arindy Octavia Tambunan
|
|
Regine Keiko
|
Blind Auditions
|
|
Ninaya Kinanti
|
3
|
Battle Rounds
|
|
Joaquine Bernessa
|
Blind Auditions
|
|
Mikayla Angelee
|
|
Referensi
Pranala luar